Побывал там и не жалею, понравилось очень. Только лететь дaлеко.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/deko-group.4/0_48c75_213f95b4_M.jpg

Бали часто называют островом везения. Бали популярны благодаря удивительным песчаным пляжам, обилию священных для балийцев обезьян, великолепной природой и культурой. Храмов на Бали в несколько раз больше, чем в соседних Малайзии и Сингапуре вместе взятых. Здесь на каждую деревню приходится как минимум три главных храма. В каком бы месяце Вы не побывали на Бали, непременно застанете два-три храмовых праздника. Культура Бали - уникальная составляющая острова. В это понятие входят храмы, танцы, ремесло, и жители Бали. Про каждого второго  можно с уверенностью сказать, что он владеет каким-либо искусством. Жители владеют уникальным искусством балийского танца, вырезают из дерева и камня фигуры божеств и демонов для украшения храмов.
  Отдых на Бали можно совместить с поездками по острову. Танах Лот - фантастически красивое дикое место на западе острова. Это самая влажная часть острова, с этих берегов врываются в море балийские реки, создавая неимоверный грохот и волны, высотой с пятиэтажный дом. Все это ужасно пугает жителей. Здесь находится храм, куда можно принести жертвоприношения: фрукты, украшения. Это лучшее место для прогулок на лошадях, особенно на закате.
Ловина Бич - дикое северное побережье острова с множеством бухт и новыми пляжными отелями. Полная противоположность шумным южным курортам. Даже дельфины подплывают к берегу.
Бали привлекают и любителей природы. Самый знаменитый парк острова - священный лес Сангех. В лесу скачут просто-так орды диких священных обезьян. В Парке Elefant Safari Park можно покататься на слонах по джунглям. На Бали можно посетить парк рептилий с его змеями, крокодилами, игуанами, черепахами и всемирно известными драконами комодо. Но, конечно же, хит острова - это парк, где в тропических садах живут сотни редчайших и красивейших птиц. Балийцы утверждают, что в их парке обитает самое большое количество уникальных птиц, больше, чем в Ботаническом саду в соседнем Сингапуре.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/deko-group.4/0_48c6e_8ca4677b_M.jpg