ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ!!!

ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грибы своими руками.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте поговорим о выращивании грибов и возникающих проблемах. Так как эта тема интересует многих из-за большой рекламы. Узнать Ваше мнение нам очень интересно.

0

2

Доброго Вам время суток! Грибной бизнес возможен только в производственных масштабах, но не в подвальных условиях. Если хочется, то можно только для себя.

0

3

Если кто-то задумался над выращиванием грибов для того чтобы денег заработать, так Вам совет, выбросьте это из головы пока не поздно.
Сама технология выращивания, по которой работает весь Мир, столь сильно отстала от реалий, что удерживаться в состоянии хоть какой-то рентабельности, даже всесторонне оснащённым производствам уже не всегда удаётся, не говоря о мелких производителях.
Главная беда в том, что мировая экономическая ситуация, от непропорционального роста цен на всё, стала таковой, что возможная цена на грибы по сути уже перестала компенсировать необходимые затраты.
С другой стороны навоз на современных предприятиях становится для шампиньона питательно всё беднее и беднее, ведь придуманы столь экономичные рационы кормления животных, что, по сути, мало что из питательных веществ выводится с помётом. На более примитивных фермах другая беда - там попросту не соблюдают рацион кормления, обрекая животных на рахит и всякого рода болезни связанные с недостатком структурных элементов для полноценного обмена веществ - о каком уж там качестве навоза можно говорить.
В общем, в странах, где люди уже отказались работать как китайцы (с утра до ночи и за гроши) налицо несоответствие расходов на сырьевые компоненты и их подготовку и доходов, ограниченных предельно низким уровнем средней урожайности грибов, который уже не имеет потенциала роста в рамках традиционной методологии производства шампиньонов.
Сейчас просто чуть-чуть выйти в плюс может лишь крупное и технологически оснащённое на ультрасовременном уровне шампиньонное хозяйство. Однако это оснащение стоит космически высоких инвестиций, которые при современной рентабельности окупаться будут не менее 15 лет, а за это время произойдёт полный износ оборудования. Если же не оснащаться, то в производственном цикле произойдёт столько недочётов и брака, что это шаг за шагом вообще снизит и экономическую отдачу производства на уровень убытков.

Так что хоть на данном этапе рынок шампиньонов развит и очень хорошо, а проблем со сбытом действительно нет, зато есть глубокие проблемы с доходностью данного бизнеса - доходность предельно низкая, а риски производственного брака и снижения экономических показателей, наоборот предельно высокие.

Проблема коммерческого успеха, это дороговизна необходимого оборудования и специализированных помещений. Но это проблема относится и к производству шампиньонов, и к производству грибов - ксилотрофов. А если эту проблему снять, то выращивать экономически успешно можно практически в любом регионе России и не только...

Отредактировано Dimitriy (2011-01-19 11:35:21)

0

4

Мне соседняя кошка сказала, что на грибах, выращиваемых дома, можно хорошо зарабатывать.
Сколько нужно времени, что заработать миллиона два и что для этого надо сделать.
Только чтоб недолго и без особых..

0

5

http://flamber.ru/files/photos/1160126344/1163615425_g.jpg

0

6

Cats написал(а):

Мне соседняя кошка сказала, что на грибах, выращиваемых дома, можно хорошо зарабатывать.
Сколько нужно времени, что заработать миллиона два и что для этого надо сделать.
Только чтоб недолго и без особых..

Cats, у меня такое впечатление, что вы не внимательно читаете, а если у вас большое желание заработать на грибах да ещё и дома, то флаг Вам в руки. :flag:  Покупаете мецелий субстрат и вперёд с песней на барикады.

Отредактировано Baku (2011-01-27 09:11:49)

0

7

Такие грибы выращивать, да на своём участке в большом количестве просто одно удовольствие и глаз радует. Это же не гриб  - это просто красота, шляпка красная в белое перо, а ножка какая стройная и мясистая.

0

8

Если Вам интересно выращивание грибов, загляните на сайт http://miceliy.ru/veshenki.html

0