ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ!!!

ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше мнение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какой перегной лучше? Конский, крупного рогатого скота, свиной, птичий. Нас и других интересует Ваше мнение.

0

2

Как я предпологаю, наиболее высокими питательными достоинствами отличается навоз овечий и конский. Он относительно сухой, рыхлый, способен быстро разлагаться при хранении. Навоз крупного рогатого скота содержит несколько меньше азота, он более влажный, плотный, дольше разлагается.

0

3

Спору нет наиболее ценен по своим качествам конский и овечий, затем следует навоз крупного рогатого скота. Содержание элементов питания в овечьем навозе, например, в 1,5 –2 раза выше, чем в навозе крупного рогатого скота.  По содержанию воды навоз делят на горячий (конский и овечий) и холодный (крупного рогатого скота). Горячий навоз содержит воды меньше, поэтому разлагается быстрее, его рекомендуют использовать в парниках, при устройстве утепленных грядок и как биотопливо в теплицах.
При содержании лошадей применяют древесные опилки, но в этом случае получается навоз низкого качества, так как опилки содержат много медленно разлагающихся веществ. Поэтому такой навоз рекомендуют использовать как биотопливо, а через год – под полевые культуры.  А крупного рогатого скота под подстилку используют резку соломы, так как она хорошо поглощает навозную жижу и обеспечивает равномерное увлажнение навоза. Такой навоз очень плотно укладывается в штабели для хранения, а это является залогом сохранения самой ценной части навоза – азота.

0

4

Птичий помет содержит больше питательных веществ, чем навоз. Конечно он сильно концентрированный, поэтому оптимальная концентрация раствора: 12—18 частей воды на 1 часть помета.

0