С наступающим 2011 годом! Вот прорвался в ледяной плен из теплой страны и хочу поделиться впечатнениями. Отдыхать конечно не работать, но отдыхать тоже нужно. Очень доволен от поездки на остра, тепло и народ доброжелательный, живут спокойно и не суетятся. Очень красиво и главное чистенько. Много не расскажешь, надо видеть.

                                   http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/deko-group.7/0_4d1ac_cdd9dc5e_M.jpg   http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/deko-group.7/0_4d1ae_87e5c212_M.jpg

Тенерифа(испанск. Tenerife) — самый большой, богатый и населенный из Канарских о-вов; принадлежит Испании. Население образовалось от смешения испанцев и норманнов с первоначальными обитателями о-ва — гуанчами, остатком берберского племени, истребленного открывателями. Почти лишенные заливов берега Тенерифа спускаются к морю очень круто и представляют несколько вдавшихся в море мысов. Почва о-ва, кроме северной его части, отлично орошена и очень плодородна. чрезвычайно богато царство пернатых, среди многочисленных представителей которого живет на воле и в диком состоянии канарейка. Из пресмыкающихся наиболее замечательны ящерицы в 1,5 м длиною; змей вовсе нет. Из амфибий водятся только лягушки двух видов; из пресноводных рыб — только один вид угря. Земляные моллюски, насекомые, виды бескрылых жуков и пауков очень многочисленны. В ручьях и водоемах живут низшие раковидные животные космополитического характера. Главный город о-ва — Санта Круц; из других городов выдаются Ла-Лагуна (Christoval de la Laguna), считавшийся прежде главным городом и до сих пор остающийся резиденцией епископа, G u imar (Guiamar) с гробницами мумизированных гуанчей и Ла-Оротава.

                                                           http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/deko-group.7/0_4d1ad_3c6b5992_M.jpg