ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ!!!

ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кустарники

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

-Айва японская получила значительное распространение на приусадебных и садовых участках в качестве декоративного и плодового растения. До недавнего времени айва японская возделывалась главным образом как декоративная культура, поэтому все ее сорта, а их более 90, известны по разнообразию формы и окраски цветов (белой, желтой, красной разных тонов). Кроме высоких декоративных качеств это растение дает плоды, которые обладают ценными свойствами. По содержанию витамина С плоды айвы не уступают черной смородине и в 5 раз превосходят лимон, поэтому их называют «северным лимоном». Витамина Р в них в 10 раз больше, чем в яблоках. Из плодов айвы японской готовят ароматное варенье, повидло, компоты, сок, вино, желе, мармелад, пастилу, цукаты.

0

2

Снежноягодник - изящный листопадный кустарник от 1 до 3 м высотой. Плоды снежноягодника многочисленные, белые, розоватые, красно-коралловые (у снежноягодника кораллового) или черные (у снежноягодника китайского), мелкие или достаточно крупные, долго держатся на растении. Цветет снежноягодник в июне незаметными цветками, которые частично скрыты под листвой. Снежноягодник – хороший медонос. Растения декоративны, прежде всего, своими плодами, остальные внешние признаки можно назвать скромными. Однако снежноягодник очень ценится как нетребовательный и устойчивый кустарник, который находит универсальное применение.

Снежноягодник белый - густой быстрорастущий кустарник средней величины до 1,5-2 м высотой с тонкими, вертикальными или слегка свисающими побегами. Белый снежноягодник из-за отпрысков образует заросли до нескольких метров в диаметре. Листья снежноягодника белого яйцевидные, светло-зеленые, снизу сизые, осенью не меняют цвет и долго держатся на растении. Плоды вида – белые, восковые, шаровидные ягоды – завязываются в сентябре и держатся на растении всю зиму. В природе белый снежноягодник произрастает на западе Северной Америки.

Снежноягодник округлый - медленнорастущий кустарник от 1 до 2 м высотой с тонкими побегами, изначально вертикальнорастущий, позже распростертый; быстро разрастается за счет отпрысков. Листья снежноягодника округлого некрупные, яйцевидно-окргулые, сверху темно-зеленые или голубовато-зеленые, снизу сизые, осенью почти не меняют цвет или становятся красноватыми. Цветки такие же, как у снежноягодника белого, собраны в плотные соцветия. Плоды округлого снежноягодника многочисленные, пурпурно-красные или коралловые, с сизым налетом, сохраняются на растении до поздней зимы.

0

3

Спирея – это листопадный кустарник, редко превышающий 2 м в высоту. Естественные формы куста очень разнообразны. Цветки спиреи мелкие с пятью лепестками, собранные в различные по форме соцветия; окраска разнообразна – от белой до малиновой. По времени цветения спиреи делятся на весеннецветущие (цветение происходит на прошлогодних побегах в мае-июне) и летнецветущие (цветение на побегах текущего года в конце лета). Спирея весенняя цветет обильно и продолжительно. Спирея поздняя цветет не так обильно, но дольше. Спиреи являются прекрасными медоносами.

0

4

Чубушник - листопадные кустарники с многочисленными прямыми стволиками, покрытыми тонкой, серой корой. Листья чубушника простые, яйцевидные, от 2 до 7 см длиной. Цветки собраны в кисти от 3 до 9 штук; бывают простыми (с ярко выраженным ароматом) или махровые (слабовыраженный запах или вовсе отсутствие такового). В высоту чубушник может достигать 4 м. Цветет в июне 2-3 недели.

0