ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ!!!

ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО » Благоустройство » Маленькая площадь участка


Маленькая площадь участка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давайте поговорим о малых пространствах участка. Что можно на нём посадить и как спланировать. Многие думают- на малом пространстве мало ,что можно посадить. И думают- вот был бы участок побольше. Тогда можно и развернуться, посадить то и другое.

Но ведь и на малых пространствах можно устроить прекрасно места и для детей, и для взрослых.

Пример:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/dekogroup.b/0_5fb9a_b4c299bf_M.jpg

А как думаете Вы?  Что можно предложить тем у кого участок мал и увеличить его не возможно.

Предложите Ваши идеи, может Ваша идея воплотится в жизнь.

0

2

Очень интересные идеи для малых садов представлены на выставке  Appeltern. Там можно почерпнуть много интересного и увлекательного как для себя, так и для заказчиков.

0

3

Прежде чем составлять проект малого участка нужно знать его размеры и знать не проходят ли там какие нибудь коммуникации. Так как после посадки тех или иных насаждений не пришлось их пересаживать.

0

4

На выставке Appeltern  ландшафтные дизайнеры предлагают на обозрение зрителей и любителей, композиции малых садов. Чем и пользуются как местные жители, так и многие приезжающие на выставку дизайнеры других стран и регионов. Так как там можно почерпнуть много интересных идей.

0

5

Каким бы маленьким сад не был, в нем посадки должны чередоваться с открытыми пространствами, растения подобраны и размещены с учетом их размеров во взрослом состоянии, территория сада разбита на функциональные зоны (хозяйственная зона, зона отдыха, партерная зона и т.д.) На ограниченном пространстве дачного участка любой уголок сада на виду и поэтому должен быть тщательно проработан, иметь определенное целевое назначение. На малых площадях следует избегать посадок случайных растений, размещения излишних декоративных элементов или сооружений.

к.б.н. Е.М.Немова

0

6

Подскажите, а как можно визуально увеличить участок?

0

7

Greec написал(а):

Подскажите, а как можно визуально увеличить участок?

Зеркала! Кругом зеркала! )))
Шучу! )) Спецы, поправьте, если ошибусь - дизайнеры обычно рекомендуют создание нескольких уровней (террасирование вроде называется) для формирования уходящей переспективы, минимализм конструкций, удлиненные формы вместо скруглений и уквадрачиваний и т.п. Принцип рубашки в полоску - возьмите тонкую полоску в вертикаль и вы худоба, широкую и в горизонталь - вы пухляк. ) Участок очень похож в этом смысле на рубашку! ;)

0


Вы здесь » ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО » Благоустройство » Маленькая площадь участка