ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ!!!

ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеленение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Озеленение – это один из творческих этапов благоустройства участка. Где вы можете дать волю своей фантазии планируя будущий дизайн участка, воплотить в жизнь все свои желания. Хотите гулять по мягкой зеленой траве? Мечтаете о красивой живой изгороди? Любите висячие клумбы? Нет ничего невозможного!
Поскольку озеленение – это один из этапов ландшафтного дизайна, крайне желательно, чтобы зеленые насаждения сочетались с остальными элементами участка – дорожками, беседками, фонтанами, малыми архитектурными формами.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4524/77873650.c/0_740e5_ff9eec0_L.jpg

В этом случае вам не придется нарушать общую гармонию территории, добавляя какие-то элементы уже «постфактум». Если все работы по благоустройству участка проводить правильно и в нужной очередности, специалисты по ландшафтному дизайну помогут вам спланировать участок так, чтобы он был действительно уютным и завершенным, с технической точки зрения.
Ваш правильно спланированный участок избавит вас от массы возможных проблем на этапе озеленения, ведь для каждого растения нужно продумать систему полива. И, возможно, вам захочется добавить освещение к особо уютным и красивым уголкам, а здесь без планирования также не обойтись.

0

2

Самый лучший вариант озеленения – это если у вас есть возможность согласовать план озеленение еще на этапе ландшафтного проектирования. Но в общем варианте, процесс выглядит следующим образом.
На первом этапе составляется проект работ, где отмечается расположение всех зеленых насаждений, клумб, цветников. Затем, при необходимости, проводятся работы по изменению рельефа, оборудуются системы полива, освещения и обустраиваются искусственные водоемы. После этого ставятся беседки, прокладываются дорожки, проводятся осветительные системы.
И только тогда начинается само озеленение: обустраиваются газоны, розарии, альпийские горки и все остальное. В завершение, высаживают живые изгороди, устанавливают скульптуры и декоративные арки.
Именно поэтому, независимо от того, вы занимаетесь дизайном собственного дома, развлекательного комплекса или чего угодно еще, озеленение территории, нужно выполнять не самостоятельно, а с командой хороших специалистов. Они возьмут на себя все заботы и помогут вам получать от вашего зеленого участка чистое наслаждение.

0