ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ!!!

ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО » Озеленение » Дорожки из плитки


Дорожки из плитки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мой муж сам любитель поработать на участке. Всё задуманное старается выполнить своими руками. Прошлым летом (жару) завёз плитку, распланировал участок под дорожки. Месяц мучился- выложил дорожки. Получилось очень красиво и удобно. Столько вложил труда и сил. До осенних дождей всё было хорошо, а потом вся его работа пошла насмарку-дорожки перекосились. Где то почва просела, где то и выпучило.
Кто может посоветуйте. Что такого было сделано не так?

0

2

При выборе материала обязательно следует учитывать микроклимат той части сада, где
будет расположена дорожка или площадка, ведь каждый материал имеет свои достоинства и недостатки при эксплуатации в различных климатических условиях. Плитку укладывают на выровненное щебеночное, песчаное или бетонное основание. В большинстве случаев, которым служит, гравийно-песчаная подушка, толщиной 12-15см.
Для сложных условий предусмотрена песчано-цементная смесь, содержащая от 100 до 150 кг цемента на 1м3 песка. Каждый слой гравийно-песчаной подушки, а затем и саму уложенную плитку основательно уплотняют. Плитку укладывают с зазором 3-5 мм, которые заполняют сухим песком, “связывая” все покрытие прочно и надежно.
При таком способе укладки вода не собирается на поверхности плитки, а уходит в грунт.
Присутствие гравия в основании не позволяет воде подниматься наверх, оставляя плитку всегда сухой. Иногда под основание укладывают полиэтиленовую пленку, которая препятствует росту сорняков. Чтобы избежать луж надо правильно рассчитать уклоны, направив воду в дренажную систему.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/77873650.c/0_745ff_a4c4988a_L.jpg

0


Вы здесь » ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО » Озеленение » Дорожки из плитки