ООО"ДЭКО" ОЗЕЛЕНЕНИЕ и БЛАГОУСТРОЙСТВО

Объявление

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ФОРУМЕ!!!

ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амстердам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давайте поделимся интересными фотографиями

Амстердам

                                                                         http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/deko-group.9/0_5644c_793f439a_M.jpg

                                                                         http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/deko-group.9/0_56451_dda486cd_M.jpg

0

2

Очень красивый и приятный во всех отношениях город. С большим удовольствием гуляешь по улочкам и по паркам. Народ доброжелателен и приветлив, что самое удивителое в парках продумано всё даже поляны для выгула собак и для того, что бы люди не путали есть скульптура.

                                                        http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/deko-group.9/0_581d1_e6b7034a_L.jpg

Главное всё убирается, а парки муниципальные и люди не боятся наступить и голыми ногами на газон. А в парках Германии  города Мюнхена по проточной речке катаются на волнах серфингисты.

                                                               http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/deko-group.0/0_48b8e_1b5a2153_M.jpg

0

3

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/dekogroup.9/0_41f6f_4045cdf3_M.jpg

Вонделпарк — это просторный городской парк в Амстердаме, в нидерландской провинции Северная Голландия. Парк находится в части города Старый Юг, на границе с частью Старый Запад. Он протянулся от набережной Стадхаудерскаде до самого Амстелвеенсевег. Назван парк в честь поэта и драматурга Йооста ван ден Вондела, которому установлен здесь памятник. В 1996 г. парк стал государственным памятником.
История
Вонделпарк был основан в 1864 г., когда группа частных лиц во главе с Кристиааном Питером ван Эйгеном (1816-1889 гг.) объединилась в строительное предприятие «Виллемспарк» и выкупила землю на месте нынешнего парка. Проектировал парк ландшафтный архитектор Ян Давид Зохер. В 1865 г. парк был открыт для публики. Назывался он первое время Новый Парк. Нынешнее название вошло в обиход после 1867 г., когда в парке был установлен памятник Вонделу. С 1880 г. это официальное название парка.
С 1893 г. Вонделпарк после продолжительных споров открыт для велосипедистов, причем только в утренние часы. Однако поскольку парк на тот момент находился еще во владении частных лиц, на его территории не штрафовали, скажем, за езду без фар. До 1953 года Вонделпарком владело «Товарищество по устройству вело- и прогулочного парка». Затем парк был подарен управе Амстердама, поскольку товарищество более не могло оплачивать его содержание.
Вонделпарк представляет собой английский ландшафтный парк, идея которого в том, чтобы гуляющий по нему ощущал себя на лоне природы. При недавней реконструкции парка эта иллюзия была еще усилена тем, что искусственные водоемы были соединены в один большой, берега которого стилизованы под берега естественных озер и рек.
Проблемы с осушением
Во времена, когда строился Вонделпарк, жилого района вокруг него еще не было. Одной из целей устройства парка было повысить стоимость жилья вокруг него. После того как парк достроили, окрестные земли были подняты на полметра, чтобы стало возможным строительство жилья. Таким образом, парк стал чем-то вроде водостока для всего района. Для предотвращения затопления парка его дренируют.
На месте Вонделпарка ранее находились торфяники (изначально – торфяные болота). Посредством постоянного дренажа болота постепенно осушались. Между тем, Вонделпарк лежит примерно на 2 метра ниже окружающих районов. Из-за того, что в парке вода уходит вниз, снижается так же и уровень грунтовых вод в окрестностях. Это создает немало проблем, поскольку таким образом деревянные основания близлежащих жилых домов оказываются над уровнем воды и начинают гнить. В настоящее время прикладывается много усилий для решения этой проблемы.
В 1947 г. по проекту Пита Крамера был построен мост Вонделбрюг, соединивший Ван Баарлестраат и Первую улицу Константэйна Гюйгенса, прямо через Вонделпарк. С 1958 г. по мосту открыто трамвайное движение, так что маршруту №3 более не надо делать объезд вокруг парка.
Самый известный и самый людный парк Амстердама
Вонделпарк стал самым известным и самым посещаемым парком Амстердама. Помимо амстердамцев, сюда забредает и множество туристов. В летние месяцы на Эстраде под открытым небом устраиваются театральные постановки и концерты. На краю парка расположен Павильон Вонделпарка, в котором обосновался музей кинематографа и хостел «StayOkay». В Вонделпарке также имеются теннисные корты, на которых ежегодно проводят «Vondelpark Open» и «Vondelparkloop». 18 января 2004 г. они состоялись в 30 раз. Огромный клён, надломленный штормовым ветром летом 2006 г., все так и стоит накренившись с полумертвой кроной на лужке перед памятником поэта и драматурга Йоста ван ден Вондела айке– для вдохновения своенравных фотографов и упрямых поэтов. Песня «Вонделпарк сегодня ночью» кабаре-дуэта Акда и Мюнник посвящена как раз Вонделпарку.

0